Приходская библейская группа «В начале было Слово», действующая при Михаило-Архангельском храме с Иглино, провела первое занятие в новом учебном году. В этом полугодии участники приступили к изучению «Апостола» — интересной, глубокой, назидательной и в тоже время сложной для понимания части Священного Писания Нового Завета.
Книга Деяний святых апостолов и Апостольские послания занимают особое место в христианском просвещении. Именно в этих священных текстах верующие могут найти ответы на самые разные духовные и исторические вопросы:
-
- История Церкви: зарождение и распространение раннехристианских общин;
- Церковное устройство: формирование церковной иерархии, соборности, монашества и совершения Таинств;
- Богословие: догматическая основа и глубокие смыслы христианства;
- Христианская жизнь: практические советы по вопросам семьи, брака и личного благочестия.
В помощь при изучении библейских текстов участники группы взяли толкования святителя Иоанна Златоуста, изъяснения блаженного Феофилакта Болгарского, а также авторитетные труды ученого-богослова и библеиста профессора Александра Васильевича Иванова.
С первой же встречи прихожане нацелились на серьезную и вдумчивую работу. В завершение занятия от Михаило-Архангельского прихода каждому участнику библейской группы был передан в дар личный экземпляр книги «Апостол» для домашнего чтения и подготовки к последующим беседам.
Пресс-служба Бирской епархии.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.


