В праздник Благовещения епископ Спиридон возглавил богослужение в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 07.04.2020г.

7 апреля 2020 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил вечерню с Литургией святителя Иоанна Златоустого в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Даниил Евдокиомв, руководитель комиссии по противодействию алкоголизму и наркомании ОЦБСС епархии; священник Александр Федорин, клирик храма Казанских святителей г. Бирска.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин и диакон Арсений Стрельцов.

Богослужебные песнопения исполнил женский квартет кафедрального собора.

Прямая трансляция Литургии велась в официальной группе Бирской епархии Вконтакте.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и от вредоносного поветрия.

После сугубой ектении епископ Спиридон прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом вокруг храма.