Епископ Илия прибыл к месту служения

Опубликовано 03.09.2017г.

3 сентября 2017 года в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска состоялась торжественная встреча епископа Бирского и Белорецкого Илии.

В соборе епископа Илию встречали: глава Башкортостанской митрополии митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, епископ Салаватский и Кумертауский Николай, духовенство и верующие Бирска.

После торжественной встречи Преосвященные Владыки совершили Литургию, им сослужило духовенство Башкортостанской митрополии.

По окончании Литургии был отслужен благодарственный молебен по случаю прибытия на кафедру епископа Бирского и Белорецкого Илии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Уфимской епархии под управлением начальника канцелярии Уфимской епархии диакона Дионисия Коржа.

Митрополит Никон обратился к верующим со словом на тему евангельского воскресного чтения, а затем приветствовал епископа Илию.

В ответном слове епископ Илия поблагодарил митрополита Никона и всех собравшихся за теплую и торжественную встречу, добрые слова и пожелания, и выразил надежду на совместную плодотворную деятельность.

Слова поздравления Владыке Илие от руководства республики выразил председатель Совета по государственно-межконфессиональным отношениям при президенте Республики Башкортостан В.П. Пятков.

Фото и видео: Михаил Ергин.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’252688655′]