В канун памяти святителя Николая Чудотворца епископ Спиридон совершил всенощное бдение в храме Казанских святителей города Бирска

Опубликовано 22.05.2020г.

21 мая 2020 года, в канун перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил всенощное бдение в храме во имя Гурия, Германа и Варсонофия, святителей Казанских, г. Бирска.

Архипастырю сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Даниил Евдокимов, руководитель комиссии по противодействию алкоголизму и наркомании ОЦБСС епархии; священник Александр Федорин, клирик храма в честь трех святителей Казанских г. Бирска.

Песнопения богослужения исполнило женское трио кафедрального собора — регент Дарья Шибиркина.

На утрене по «Бог Господь…», духовенством и прихожанами, был прочитан акафист святителю и чудотворцу Николаю перед почитаемым его образом.