Ковчег с частицами мощей 54 новомучеников прибудет в Бирскую епархию

Опубликовано 28.09.2017г.

1 октября 2017 года в Свято-Троицкий кафедральный собор города Бирска прибудет ковчег с частицами мощей 54 новомучеников и исповедников Церкви Русской, где будет находиться до 7 октября.

Встреча святыни состоится 1 октября в 19.00.

Справка:

В соответствии с решением Священного Синода от 9 марта 2017 года (журнал №4) в рамках реализации программы общецерковных мероприятий к 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь в епархии Московской Патриархии приносятся для молитвенного поклонения ковчеги с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в пределы Башкортостанской митрополии ковчег с частицами мощей 54 новомучеников принесен на период с 15 сентября по 31 октября.