В Неделю 7-ю по Пасхе епископ Спиридон совершил Литургию в Михаило-Архангельском храме села Иглино

Опубликовано 01.06.2020г.

31 мая 2020 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, в день памяти святых отцов Первого Вселенского собора, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме села Иглино.

Владыке сослужил настоятель храма священник Константин Зырянов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Екатерины Черепановой.

На сугубой ектении были прочитаны прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и о единстве Православной Церкви.

После сугубой ектении епископ Спиридон прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.

После Евхаристического канона Архипастырь рукоположил в сан дьякона иподьякона Максима Чесакова.

После Литургии был совершено славление празднику Вознесения Господня.

Затем Владыка обратился к прихожанам с проповедью.