В Троицкую родительскую субботу епископ Спиридон совершил Литургию в часовне на кладбище Бирска

Опубликовано 06.06.2020г.

6 июня 2020 года, в Троицкую родительскую субботу, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию и заупокойную панихиду в часовне в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла на новом кладбище г. Бирска.

Владыке сослужил секретарь епархии протоиерей Сергий Рыжаков.

Песнопения богослужения исполнило женское трио кафедрального собора (регент Д. Шибиркина).

На сугубой ектении были прочитаны прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Спиридон прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Литургии была совершена панихида о всех почивших православных христианах.

Затем Архипастырь обратился к прихожанам с проповедью.