Епископ Спиридон совершил Литургию в Свято-Троицком соборном храме и освящение куполов на Никольский собор города Белорецка

Опубликовано 12.06.2020г.

11 июня 2020 года, в день памяти святителя Луки Крымского, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборном храме города Белорецка.

Владыке сослужило духовенство Белорецкого благочиния.

Диаконский чин возглавил диакон Виталий Веденеев.

Песнопения литургии исполнил хор храма под управлением Светланы Житковой.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Пятидесятницы.

Затем епископ Спиридон обратился к сотрудникам и прихожанам храма с поздравительным словом по случаю прошедшего престольного праздника.

В полдень того же дня Архипастырь совершил чин освящения новосооруженного креста и купола.

На молебне присутствовал глава администрации городского поселения города Белорецк Поляков Сергей Аркадьевич.

Перед монтажом куполов владыка обратился к верующим со словом о силе честного и животворящего Креста.

Сергей Аркадьевич в слове по случаю установки куполов подчеркнул, что строительство Никольского собора имеет большое значение для города и духовного состояния его жителей.

Строительство Никольского собора города Белорецка продолжается.