В Хайбуллинском районе состоялось выездное заседание районного межведомственного совета по вопросам охраны семьи, материнства, отцовства и детства

Опубликовано 28.06.2018г.

28 июня 2018 года, в деревне Мамбетово Хайбуллинского района состоялось выездное заседание районного межведомственного совета по вопросам охраны семьи, материнства, отцовства и детства.

В заседании приняли участие: Баймурзина Минзаля Губайдулловна, заместитель Главы Администрации Хайбуллинского района по социальным вопросам; Татлыбаев Марат Ринатович, депутат Совета муниципального района Хайбуллинский район; Лоскутов Денис Анатольевич, депутат Совета муниципального района Хайбуллинский район, ответственный по работе с молодежью при храме иконы Божией Матери «Всецарица» села Бурибай; Расембетова Роза Равзатовна, директор МАУ «Акъяр ТВ»; Нугуманов Юрий Михайлович, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; директора школ, местные депутаты и жители деревень.

В ходе совещания были подведены итоги работы местных комиссий за первое полугодие, рассмотрен вопрос поддержки семей и подростков оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Также участники заслушали выступление Лоскутова Д.А. о проводимой работе в деревне Воздвиженка, и отметили положительное влияние деятельности прихода Крестовоздвиженского храма на социальную обстановку в деревне.