В день перенесения мощей святителя Гурия Казанского епископ Илия совершил Литургию в храме Казанских святителей

Опубликовано 03.07.2018г.

3 июля 2018 года, в день перенесения мощей святителя Гурия, архиепископа Казанского, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в храме свтт. Гурия, Германа и Варсонофия Казанских города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Николай Туктаров, секретарь Бирской епархии, благочинный Иглинского округа; протоиерей Евгений Коробков, благочинный Архангельского округа; священник Максим Хамидуллин, благочинный Бирского округа; протоиерей Александр Якимович, духовник Бирской епархии; протоиерей Сергий Рыжаков, ключарь храма; духовенство Бирского и Иглинского благочиний.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

В проповеди после чтения Евангелия епископ Илия рассказал молящимся о святителе Гурие.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения епископ Илия обратился к верующим с архипастырским словом.

Также Владыка возглавил собрание духовенства, на котором обсуждался проект документа «Пассия как элемент современного православного богослужения», созданный комиссией Межсоборного присутствия по богослужению и церковному искусству во исполнение поручения президиума Межсоборного присутствия от 28 января 2015 года.

Фото: свящ. Михаил Васильковский.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’254190805′]