Состолось заседание Попечительского совета по строительству Свято-Никольского собора в Белорецке

Опубликовано 17.08.2018г.

17 августа 2018 года, митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, глава Башкортостанской митрополии, временно управляющий Бирской епархией, принял участие в заседании Попечительского совета по строительству Свято-Никольского собора города Белорецка.

Мероприятие открылось вступительным словом Председателя Попечительского совета Владислав Геннадьевич Миронов. Затем протоиерей Петр Кулинич проинформировал собравшихся о поступлении и расходовании денежных средств. Информацию об оказании содействия в строительстве храма со стороны бизнес-сообщества огласил индивидуальный предприниматель Николай Иванович Аверьянов. С этапами строительства, проблемами и задачами выступил руководитель стройки Алексей Николаевич Александров. В заключение заседания митрополит Никон призвал всех к дальнейшему продуктивному сотрудничеству.

По окончании собрания Председатель Попечительского совета отметил деятельность протоиерея Петра Кулинича почетной грамотой.

Затем Глава митрополии ознакомился с ходом строительных работ собора.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’255182302′]