В рамках Дня Трезвости священник провел беседу в школе села Верхний Авзян

Опубликовано 11.09.2018г.

11 сентября 2018 года, в рамках Всероссийского Дня Трезвости, в средней школе села Верхний Авзян Белорецкого района прошла беседа учащихся 9-го класса со священником.

Беседу с подростками провел священник Борис Стоцкий, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери.

Отец Борис рассказал им об Иоанне Предтече, а также отметил, что на примере мученической смерти святого мы можем убедиться в пагубной страсти винопития, когда Ирод в разгар пышного застолья приказал отрубить голову Иоанну Предтече. Человек, в состоянии алкогольного опьянения не всегда может контролировать свои поступки, причиняя вред себе и своим ближним.