В Белорецке прошло собрание духовенства благочиния

Опубликовано 07.10.2018г.

7 октября 2018 года по окончании Литургии в здании воскресной школы при Свято-Троицком кафедральном соборе состоялось собрание духовенства Белорецкого благочиния Бирской епархии.

Собрание возглавил протоиерей Михаил Федоров, благочинный Белорецкого округа.

Отец Михаил поднял вопрос по дальнейшему несению послушаний ответственных по отделам благочиния, а также ознакомил с рассмотренными пунктами на прошедшем епархиальном совете.

Одним из предложений было следующее: проведение в удаленных от храмах селах и деревнях огласительных бесед перед таинствами Крещения и Евхаристии, а также концертов миссионерской направленности.

Особенное внимание было уделено молодежному и миссионерскому служению.

Помощником благочинного назначен диакон Андрей Еркин, клирик собора.

Также по отделам благочиния были назначены ответственные.

Отдел по взаимодействию с казачеством. Руководитель — протоиерей Михаил Федоров; помощники: священник Борис Стоцкий, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери, с. Верхний Авзян; Александр Гумеров.

Отдел по взаимодействию с МВД и отдел тюремного служения. Руководитель — протоиерей Андрей Маврин, клирик собора.

Отдел по противодействию наркомании и алкоголизму, отдел по работе с лечебными учреждениями. Руководитель — священник Александр Шерматов, настоятель собора.

Молодежный отдел и отдел взаимодействия с МЧС. Руководитель — диакон Виталий Веденеев, клирик собора.

Отдел религиозного образования и катехизации. Руководитель — диакон Андрей Еркин, клирик собора.

Пресс-служба. Руководитель — Светлана Еркина.

Отдел работы с воскресными школами. Руководитель — Людмила Скворцова.

Отдел благотворительности и социального служения. Руководитель — Светлана Жидкова.