Для сестер милосердия митрополии организованы учебно-методические сборы

Опубликовано 15.10.2018г.

15 октября 2018 года, на базе Учебно-методический центра Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям организованы учебно-методические сборы по основам безопасности жизнедеятельности для сестер милосердия епархий Башкортостанской митрополии.

Сборы проходят в соответствии с планом-графиком проведения совместных мероприятий Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и епархиями митрополии.

В рамках обучения изучаются основы безопасности жизнедеятельности, основы пожарной безопасности, основы психологии человека в чрезвычайных ситуациях, средства индивидуальной защиты органов дыхания, зрения и кожи, оказание первой помощи, характеристики происшествий, требования охраны и нормативно-правовое регулирование в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечивающих безопасность людей.

Кроме того, слушатели проходят подготовку по вопросам административно-территориального устройства Республики Башкортостан, расположению федеральных трасс и прочих объектов инфраструктур, объектов повышенной опасности, а также, комплексу мер для предотвращения вероятных чрезвычайных ситуаций на территории республики.

Фото: Елена Бессмертнова.

Пресс-служба Бирской епархии по материалам сайта
Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’256529088′]