Священнослужитель принял участие в круглом столе в Сибайском филале БашГУ

Опубликовано 18.10.2018г.

18 октября 2018 года, диакон Арсений Стрельцов, помощник благочинного Сибайского округа Бирской епархии по работе с молодежью, принял участие в круглом столе «Смысл жизни: проблема поиска и перспектива обретения» в рамках деятельности Ресурсного центра социально-психологического сопровождения студентов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Сибайском филиале Башкирского государственного университета.

В мероприятии также приняли участие Микрюкова Р.А., педагог-психолог Южного филиала Республиканского центра социально-психологической помощи молодежи и информационно-методической помощи молодежи, Набиуллина Н.Р., практикующий врач акушер-гинеколог и Абушаев М.А., преподаватель при мечети «Таква».

Отец Арсений в своем выступлении затронул тему поиска смысла жизни среди современной молодежи, рассказал о проблемах, с которыми она сталкивается и изложил христианские принципы духовной жизни. Также он поделился своим свидетельством о найденном смысле, которым стал Иисус Христос.

В работе круглого стола участвовали преподаватели кафедр Сибайского филиала БашГУ, свыше 170 студентов ВУЗа, гости города. Тематика выступлений вызвала живой отклик у студентов, они получили ответы на многие волнующие их вопросы.

В конце мероприятия Давлетбаева З.К., руководитель мероприятия, кандидат психологических наук, доцент, от имени администрации Сибайского филиала вручила Благодарственные письма за активное участие приглашенным гостям с надеждой на дальнейшее сотрудничество.