Праздник в день жен-мироносиц в Сибае

Опубликовано 22.04.2018г.

22 апреля 2018 года, в 3-ю неделю по Пасхе, жен-мироносиц, по окончании Литургии в здании воскресной школы при храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» города Сибая прошел праздник, посвященный Дню жен-мироносиц, в который, по сложившейся традиции, принято поздравлять православных женщин.

Мероприятие началось с концерта учащихся воскресной школы, которые выступили специально для наших прихожанок. Они пели песни о воскресении Иисуса Христа, а также показали Пасхальный спектакль.

Затем состоялся праздничный обед, в начале которого, ключарь храма протоиерей Владимир Мещанинов поздравил прихожанок с праздником, обратив особое внимание на важнейшую роль женщин, как в истории прихода, так и всей православной церкви. На празднике присутствовали, как участницы молодежного служения, так и престарелые прихожанки, которые несут свое служение с первых дней образования прихода и до нынешнего времени.

По окончании мероприятия женщинам были вручены сладкие подарки.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’252721845′]