В селе Красный Зилим состоялась установка куполов на строящийся храм святых бессребреников Космы и Дамиана

Опубликовано 08.11.2017г.

8 ноября 2017 года, в селе Красный Зилим Архангельского района состоялась установка куполов на строящийся храм святых бессребреников Косьмы и Дамиана.

Перед установкой был совершен чин освящения новых куполов, который совершил настоятель храма иеромонах Ермоген (Миняйло).

На богослужении молились: протоиерей Евгений Коробков, благочинный Архангельского округа; Камзолов А.А., Глава Администрации Архангельского района; прихожане храма.

Затем, отец Евгений обратился к собравшимся с приветственным словом: «Символично, что установка куполов состоялась в год столетия Октябрьской революции, после которой Церковь подверглась жесточайшим гонениям и именно так нужно отмечать эту дату, созидая то, что было неразумно разрушено и уничтожено. Пусть купола сияют, как зажженные свечи над нашим селом, указывая верный путь всем ищущим Бога».

В свою очередь, отец Ермоген отметил, что работы предстоит еще много: «Жители деревни и неравнодушные граждане помогают в строительстве по мере своих скромных сил, и я хочу поблагодарить всех, кто оказал и оказывает помощь в богоугодном деле. Нам предстоит сделать еще многое, но я уверен, что с Божьей помощью все вместе мы завершим строительство. Три купола строящегося храма символизируют Пресвятую Троицу. Наша жизнь — это бушующее море, в котором храм является кораблем, надежно укрывающим плывущих от стихии, это тихий островок, где каждый может найти успокоение. Поэтому купола — это паруса, помогающие кораблю идти верным курсом, несущие человека к добру, свету и радости».

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’253858570′]