В день памяти святых бессребреников Косьмы и Дамиана епископ Илия совершил Литургию в одноименном молитвенном доме в Красном Зилиме

Опубликовано 14.11.2017г.

14 ноября 2017 года, в день памяти святых бессребреников и чудотворцев Косьмы и Дамиана, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, возглавил Литургию в молитвенном доме в честь одноименных святых села Красный Зилим Архангельского района.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Евгений Коробков, благочинный Архангельского округа; протоиерей Николай Туктаров, благочинный Иглинского округа; иеромонах Ериоген (Миняйло), настоятель молитвенного дома; духовенство Архангельского благочиния и Белорецкого благочиний.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Илия возглавил крестный ход к строящемуся храму в честь святых бессребреников Косьмы и Дамиана, у стен которого был совершен молебен.

Также в этот день, в сельском доме культуры состоялся праздничный концерт. В числе творческих коллективов, перед зрителями выступил народный фольклорный ансамбль русской песни «Русские узоры» имени Анастасии Пискуновой.

По окончании праздничного концерта Владыка еще раз поздравил присутствующих со знаменательным событием, поблагодарил участников концерта и пожелал им творческих успехов.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’253858965′]