Состоялось селекторное совещание ФАДН по вопросу строительства духовно-просветительского центра в городе Бирске

Опубликовано 25.07.2020г.

24 июля 2020 года Федеральное Агентство по делам национальностей и Управление делами Московской Патриархии провели селекторное совещание с епархиями и Автономно Некоммерческими Организациями Приволжского федерального округа, занимающимися строительством духовно-просветительских центров.

В совещании со стороны Бирской епархии принял участие Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий.

Селекторное совещание провел Игорь Баринов, руководитель ФАДН и Высокопреосвященнейший Дионисий, митрополит Воскресенский, управляющий делами Московской Патриархии.

Также в совещании приняли участие: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; иеромонах Пётр (Пурис), зам.директора АНО «Духовное Благолепие»; Попов Дмитрий, генеральный подрядчик строительства Духовно-Просветительского центра г. Бирска.

Епископ Спиридон в ходе совещания сообщил, что строительство духовного центра находится на этапе завершения и открытие его планируется во второй половине октября 2020 года.