Состоялась рабочая встреча благочинного Архангельского округа с представителем Центральной районной больнице села Архангельское

Опубликовано: 3 апреля 2019 в 12:53.

3 апреля 2019 года, в Центральной районной больнице ГБУЗ РБ села Архангельское, состоялась рабочая встреча протоирея Евгения Коробкова, благочинного Архангельского округа, с начальником по медицинской части Габдуллиным Ильнуром Ришатовичем.

На собрании решался вопрос о создании в терапевтическом корпусе молитвенной комнаты для проведения в ней встреч с пациентами с целью духовного окормления и поддержки людей находящихся в данной клинике на стационарном лечении.

Ильнур Ришатович предложил для этой цели использовать комнату совместно с представителями ислама, для этого на собраниие был приглашён иммам-хатыб Фанзиль-хазрат Хисаметдинов.

Стороны пришли к компромиссному решению использовать молитвенную комнату совместно, был составлен график посещения священнослужителей и волонтеров Бирской епархии и представителей ислама.

Пресс-служба Бирской епархии, по информации Архангельского благочиния.