Поздравление игумении Филарете с днем тезоименитства и юбилеем

Опубликовано 03.01.2019г.

Епископ Спиридон направил поздравление игумении Филарете (Гаврюшенко), настоятельнице Свято-Троицкого женского монастыря, с днем тезоименитства и юбилеем.

Ее Высокопреподобию, настоятельнице Троицкого женского монастыря игумении Филарете (Гаврюшенко).

Досточтимая матушка игумения!

Сердечно поздравляю Вас с 55-летним юбилеем со Дня Рождения, а также с днем памяти Вашего небесного покровителя святителя Филарета, митрополита Киевского и 5-летием возведения на должность игумении Троицкого женского монастыря.

Возжелав посвятить свою жизнь Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу (1 Тим. 1, 17) и отвергнув попечения о земном, Вы приняли монашеский постриг в Богородице-Тихвинском женском монастыре п. Приютово республики Башкортостан.

Ныне Вы являетесь игуменией Троицкого женского монастыря и стремитесь со тщанием и ответственностью нести монашеские труды, заботитесь о вверенных Вам сестрах, умеряя строгость, зная, что и над Вами и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия (Еф. 6, 9).

Молитвенно желаю Вам крепости сил, бодрости духа и неоскудевающей помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях.

Призываю на Вас и Ваши труды благословение Христово,
Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий.