В праздник Успения Пресвятой Богородицы епископ Спиридон возглавил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 28.08.2020г.

28 августа 2020 года, в день празднования Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужил: протоиерей Олег Максименко, клирик епархии на покое; священник Кирилл Семенов, клирик кафедрального собора.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин и диакон Арсений Стрельцов.

Богослужебные песнопения исполнил женский дуэт кафедрального собора.

После Евангелия епископ Спиридон прочел Посланием Священного Синода епископату, клиру, монашествующим и мирянам в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

На сугубой ектеньи были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, о избавлении от короновирусной инфекции.

После Архипастырь молился о избавлении от вредоносного поветрия.

По окончании  Литургии епископ Спиридон совершил чин славления празднику Успения и молебен о учащихся.

Затем Владыка обратился к присутствующим с проповедью.