Епископ Спиридон совершил Божественную литургию в честь престольного праздника храма в селе Балтика

Опубликовано 01.03.2019г.

1 марта 2019 года, в день памяти преставления преподобной Зосимы, игуменьи Эннатской (Уфимской), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в храме преподобной Зосимы Эннатской села Балтика Иглинского района.

Архипастырю сослужили: священник Сергий Тарасевич, настоятель храма; протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; священник Константин Зырянов, благочинный Иглинского округа; диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб Бирской епархии.

На малом входе епископ Спиридон наградил иерея Сергия, за усердные труды во благо Православной Церкви, правом ношения набедреника.

После сугубой ектении Владыка молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании богослужения был отслужен благодарственный молебен с крестным ходом в честь престольного праздника.

Затем епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’260078889′]