Епископ Спиридон посетил с рабочим визитом приходы Иглинского благочиния

Опубликовано 01.03.2019г.

01 марта 2019 года, по окончании Литургии, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил рабочую поездку по приходам Иглинского благочиния.

Владыка посетил храмы Спаса Нерукотворного (с. Ауструм), прп. Сергия Радонежского (с. Урман), святителя Николая Чудотворца (с. Улу-Теляк), ап. Петра (пгт. Кудеевский), апп. Петра и Павла (с. Красный Ключ).

В поездке Владыку сопровождали: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; священник Константин Зырянов, благочинный Иглинского округа; диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб Бирской епархии.

В храме апостолов Петра и Павла села Красный Ключ епископ Спиридон ознакомился с ремонтными работами в доме, в котором будут размещаться игуменья и сестры Свято-Троицкого женского монастыря, пообщался с игуменьей Филаретой (Гаврюшенко).  Матушка рассказала о насущных вопросах и провела обзорную экскурсию по дому.

Также епископ Спиридон проверил подготовку алтаря храма к Великому освящению, которое планируется совершить в ближайшее время.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’260079574′]

Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.