Сестры милосердия сестричества Бирской епархии приняли участие в семинаре по сестринскому делу

Опубликовано 04.03.2019г.

C 26 по 28 февраля на базе ГАПОУ «Салаватский медицинский колледж» РБ проводился практический семинар по сестринскому делу для сестер милосердия Башкортостанской митрополии.

По благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, в семинаре участвовали сестры милосердия сестричества в честь святого целителя Пантелеймона Бирской епархии. Они прослушали лекции, принимали активное участие в практических занятиях, которые проводились на манекенах.

По окончании обучения сестрам милосердия были вручены сертификаты о прохождении краткого курса по помощи паллиативным больным.