Благотворительным фондом «Русская береза» были переданы вещи для Бирской епархии

Опубликовано 04.03.2019г.

По благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, и при его личном участии, ОЦБСС епархии был направлен запрос в благотворительный фонд «Русская береза» о передаче вещей для социальных складов Бирской епархии.

2 марта 2019 года в городе Москве участники благотворительного фонда начали загрузку одинадцатитонной еврофуры, которая в дальнейшем должна была отправиться в Башкирию. Погрузка продолжалась более пяти часов.

4 марта 2019 года, в 9 часов утра, грузовик прибыл в город Бирск к духовно-просветительскому центру Бирской епархии, где и находится социальный склад. Здесь его уже ожидали духовенство, служащие и прихожане храмов города.

В течении двух часов весь гуманитарный груз был выгружен в актовый зал. Все присутствующие работали с большим энтузиазмом, не покладая рук, радуясь, что имеют возможность принять участие в благотворительной акции.

Для социальных складов были переданы: одежда, обувь, посуда, медикаменты, канцелярские товары, продукты питания, книги, детские товары (кроватки, коляски, автокресла, качели, весы, смеси для кормления, подгузники), игрушки, медицинская техника для тяжелобольных людей, спортинвентарь. Все вещи, переданные фондом в дар епархии, будут безвозмездно раздаваться нуждающимся, малообеспеченным семьям, лицам без определенного места жительства и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Уже завтра, 5 марта, часть вещей отправится в социальные склады благочиний епархии.

Такое мероприятие, конечно же, является благим делом, вещи, собранные в столице людьми с добрым сердцем, дарят тепло получившим помощь, а также ощущение единства. Ведь расстояние не преграда для добра.

Бирская епархия выражает благодарность председателю благотворительного фонда «Русская береза» Оксане Михайловне Гарнаевой за оказанную благотворительную помощь и директору ООО «ПАТиМ» Андрею Алексеевичу Алексанину за доставку груза.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’260155997′]

Пресс-служба Бирской епархии.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.