Духовенство и представители молодежной организации Свято-Троицкого храма Белорецка приняли участие в книжном фестивале

Опубликовано 05.09.2020г.

4 сентября 2020 года в городе Белорецке прошел уличный фестиваль «Чтение как формула здоровья», организованный центральной библиотекой, в котором приняли участие духовенство и молодежь Свято-Троицкого соборного храма города Белорецка.

В мероприятии также приняли участие поэты г. Белорецка из общества «Плавка».

Священнослужители храма рассказали о врачевании души через молитву и покаяние, ведь преподобный Макарий наставлял:

«Бог сотворил душу и тело, и Кто исцеляет бессмертную душу, Тот может уврачевать и тело от временных страданий и болезней».

То есть во власти Бога исцелить болезнь. Однако, если этого не происходит нужно переносить недуг с терпением, как учит об этом святитель Григорий Богослов в своё «диалоге с Богом»:

«Стражду от болезни и изнемогаю телом. Иные, может быть, смеются над моим страданием. Расслабли мои члены, и ноги ходят нетвердо. Не знаю, следствие ли это воздержания, или следствие грехов, или какая-нибудь борьба. Впрочем, благодарение моему Правителю! Это может быть для меня же лучше. Но запрети болезни, запрети словом Своим; Твое слово — для меня спасение! А если не запретишь, дай мне терпение — все переносить. Пусть тля и достанется тле; соблюди образ, тогда будешь иметь во мне и совершенного раба».

На фестивале «Чтение как формула здоровья» духовенство преподнесло в дар более 100 экземпляров святоотеческих книг, такая возможность появилась благодаря Издательскому совету РПЦ, который передал в Белорецк книги для миссионерской деятельности.

Кроме книг, каждый приходящий к стойке храма получал в дар освещенные сухарики и святую воду.

Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.