Руководитель православного молодежного движения города Сибай провел экскурсию для школьников по выставке старинных церковных книг

Опубликовано 06.03.2019г.

6 марта 2019 года диакон Арсений Стрельцов, руководитель православного молодежного движения г. Сибая, провел экскурсию для школьников по выставке старинных церковных книг.

Выставка разместилась на базе МБУК «Модельная юношеская библиотека», где представлены церковные богослужебные книги XVII-XIX веков, среди которых находятся Псалтири, Минеи, Триоди, жития, поучения и нотные сборники.

Выставку посетили в этот день учащиеся 3-го, 9-го и двух 10-х классов средней образовательной школы №12.

Диакон Арсений рассказал ребятам об истории церковных книг, особенно о Псалтири — на которой основано всё Православное богослужение. Он также поведал им о церковном пении и, в качестве примера, спел по древнему сборнику знаменного пения.

Дети и подростки в конце задавали множество вопросов о книгах, о Боге, о Церкви, о молитве и проявили себя довольно открытыми и любознательными.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’260212556′]