Епископ Спиридон совершил Божественную литургию в кафедральном соборе

Опубликовано 07.03.2019г.

7 марта 2019 года, в четверг седмицы сырной (масленицы), обретение мощей блаженной Матроны Московской (1998), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; священник Даниил Евдокимов, клирик храма; диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб Бирской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил квартет кафедрального собора.

После сугубой ектении Преосвященнейший епископ Спиридон молился о прекращении междоусобной брани на Украине и о восстановлении экологии в Сибае.

После богослужения Владыка посетил Трех-Святительский храм города, где ознакомился с ходом покрасочных работ. Сейчас выставлены строительные леса в храмовой части, проводится ее подготовка к покраске.

Завершить ремонт планируется к празднику Пасхи, также к этому времени будет начата роспись алтаря.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’260222653′]