В Бирской епархии прошел обучающий вебинар грантовой работы для настоятелей храмов епархии

Опубликовано 19.09.2020г.

18 сентября 2020 года, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, в епархиальном управлении состоялся вебинар для настоятелей храмов об участии в грантовой деятельности приходов епархии.

Ведущими вебинара выступили управляющий делами епархии протоиерей Сергий Рыжаков и руководитель епархиального ОРОиК иеромонах Петр (Пурис).

Спикер практикума Батурина Оксана Сергеевна, кандидат педагогических наук, начальник отдела дополнительного образования Бирского филиала БашГУ, показала духовенству как правильно оформлять заявки в Фонд Президентских грантов.

Также были обозначены основные направления, в которых могут принять участие религиозные организации.

По окончании основной части вебинара Оксана Сергеевна подробно ответила на все интересующие вопросы.