Епископ Спиридон совершил богослужение в Свято-Троицком соборном храме города Белорецка

Опубликовано 30.04.2019г.

30 апреля 2019 года, во вторник Светлой седмицы, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, доставил благодатный огонь из Иерусалима и совершил богослужение в Свято-Троицком соборном храме города Белорецка.

Владыке сослужили: священник Василий Шакин, настоятель храма; протоиерей Владимир Ветчинин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная» г. Межгорье; протоиерей Виталий Новокрещенов, настоятель Никольского храма с. Кага Белорецкого района; священник Борис Стоцкий, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» с. Верхний Авзян Белорецкого района; священник Роман Седов, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Межгорье; соборный диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб Бирской епархии; клирики храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

На входе с Евангелием Архипастырь наградил за усердное служение Церкви и к празднику Святой Пасхи ряд клириков: протоиерея Виталия Новокрещенова — правом ношения палицы; священника Валерия Куликова — правом ношения набедреника; диакона Виталия Веденеева — правом ношения двойного ораря.

После богослужения епископ Спиридон обратился к верующим с проповедью.