Архипастырь возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком соборном храме города Белорецка

Опубликовано 01.05.2019г.

1 мая 2019 года, в среду Светлой седмицы, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицкий соборном храме города Белорецка.

Архипастырю сослужили: священник Василий Шакин, настоятель храма; протоиерей Виталий Новокрещенов, настоятель Никольского храма с. Кага Белорецкого района; священник Роман Седов, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Межгорье; соборный диакон Кирилл Шибиркин, координатор отделов и служб Бирской епархии; клирики храма.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор соборного храма.

После сугубой ектении Преосвященнейший епископ Спиридон молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании Литургии был совершен Пасхальный крестный ход.

Затем епископ Спиридон наградил клирика храма священника Александра Шерматова, в честь 10-летнего юбилея пресвитерской хиротонии, благословенной архиерейской грамотой.

Затем обратился к прихожанам с проповедью.

После богослужения Владыка посетил строящийся Никольский собор города, где ознакомился с ходом строительства.