Епископ Спиридон направил поздравление с Юбилеем митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому Никону

Опубликовано 01.10.2020г.

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Никону,
митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому,
Главе Башкортостанской митрополии

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 70-летием со дня рождения.

За минувшие годы Вы немало потрудились в Башкирском крае на благо Святой Церкви. Со тщанием совершая свое служение, восстанавливая храмы и обители, призывая людей к жизни по заповедям Христа Спасителя, заботясь о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, Вы неизменно стремились свидетельствовать современникам о непреходящих евангельских истинах.

Отрадно отметить, что более четверти века Вы с присущим Вам чувством ответственности благоговейно исполняли возложенное на Вас Архипастырское послушание, стараясь пасти Божие стадо, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду (1 Пет. 5:2-3).

Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, помощи от Господа и преуспеяния в дальнейшем шествии стезей спасения.

С сыновней любовью о Господе,

Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий