В Сибае открылся Открытый лекторий по культуре речи

Опубликовано 20.05.2019г.

20 мая 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, в филиале Башкирского Государственного Университета состоялось открытие Открытого лектория по культуре речи.

Участниками мероприятия стали учащиеся университета, а также не равнодушные к проблемам современного литературного русского языка жители г. Сибай.

Лекции по культуре речи провёл преподаватель кафедры филологии Бирского филиала БашГУ кандидат филологических наук Лысова Ольга Васильевна.

Открытый лекторий по культуре речи организован ОРОиК Бирской епархии при поддержки грантового конкурса «Мы говорим по-русски».

Руководитель проекта руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бирской епархии священноинок Дорофей (Пурис).