В селе Иглино состоялось празднование Дня славянской письменности и культуры

Опубликовано 25.05.2019г.

24 мая 2019 года в селе Иглино состоялось празднование Дня славянской письменности и культуры.

Первым мероприятием была встреча настоятеля Михайло-Архангельского храма иерея Константина Зырянова с пятиклассниками Иглинской средней школы №3.

Священник рассказал житие святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, обозначил смысл и наследие их трудов, познакомил с содержанием буквенного имени, показал, как пишутся цифры в церковно-славянском языке.

В конце встречи ребята были рады получить ответы на волнующие их вопросы.

Затем празднования продолжились в здании районного Дома Культуры .

Концертная программа была организована силами творческих и фольклорных коллективов Иглинского района.

На мероприятии были вручены Почётные грамоты учителям.

Завершая торжества, отец Константин отметил, что День славянской письменности и культуры — это праздник христианского просвещения, праздник родного слова, родной книги, родной литературы, родной культуры, и особый праздник всех учащих и учащихся.