В селе Верхний Авзян состоялось открытие и освящение нового пожарного депо

Опубликовано 06.07.2019г.

5 июля 2019 года состоялось торжественное открытие пожарного депо ГКУ Противопожарная служба РБ Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям в селе Верхний Авзян Белорецкого района.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Михаил Киреев, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров, представители Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре, Администрации муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан, ГКУ Управление капитального строительства Республики Башкортостан.

Среди приглашенных был и настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери с.Верхний Авзян иерей Борис Стоцкий.

По окончании торжественного перерезания ленты, состоялся чин освящения нового сооружения.

Также вышеуказанные высокие гости посетили храм Казанской иконы Божией Матери и поклонный Крест в черте посёлка. Настоятель храма, иерей Борис Стоцкий, вкратце рассказал о истории храма, предстоящих реставрационных работах по восстановлению храма.

Пожарное депо построено в рамках мероприятий по подготовке и празднованию 100-летия образования Республики Башкортостан. Штатная численность подразделения составляет 18 человек, на вооружении которого находится 3 единицы пожарной техники.

Подразделение обеспечивает безопасность 9 населенных пунктов Белорецкого района с населением 5,9 тысяч человек (с. Верхний Авзян, с. Кага, с. Нижний Авзян, д. Бельский, с. Исмакаево, с. Узян, д. Кагарманово, д. Катарыш, д. Роща), 7 населенных пунктов Баймакского района с населением 4,3 тысяч человек (д. Абдульмамбетово, д. Аскарово, д. Исламбаево, д. Бретяк, д. Байназарово, д. Магадеево, д. Яумбаево) и 1 населенный пункт Ишимбайского района с населением 111 человек (д. Новосаитово).