В день чествования святых благоверных Петра и Февронии епископ Спиридон совершил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 09.07.2019г.

8 июля 2019 года, в понедельник Недели 4-й по Пятидесятнице, Блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев (1228), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершит Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Владыке сослужил: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; священник Максим Хамидуллин, руководитель ОЦБСС епархии; священник Даниил Евдокимов, руководитель комиссии по противодействию наркомании и алкоголизму епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении Архипастырь прочел молитву о мире на Украине и молитву святым благоверным Петру и Февронии.

По окончании богослужения был совершен молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским.