Секретарь епархии принял участие в зональном мероприятии «Яблочный спас»

Опубликовано 21.08.2019г.

20 августа 2019 года, в дендрологическом парке «Берендей» города Бирска прошло зональное мероприятие «Яблочный спас» для руководителей, специалистов и получателей социальных услуг организаций стационарного социального обслуживания, находящихся в ведении Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

Содержательная насыщенная программа мероприятия включала в себя обзорную экскурсию с рассказом о самых экзотических растениях и кустарниках, мастер-класс «Чайная церемония, творческие конкурсы – поделки и блюда из яблок.

В мероприятии принял участие секретарь Бирской епархии протоиерей Сергий Рыжаков, который от лица управляющего епархией епископа Бирского и Белорецкого Спиридона поздравил присутствующих с праздником Преображения Господня, рассказал о сути праздника и преподнес в дар корзину с освященными яблоками.