Директора и преподаватели воскресных школ приняли участие в семинаре «Гражданская идентичность: пути формирования в образовательных учреждениях

Опубликовано 22.08.2019г.

21 августа в конференц-зале отеля Азимут прошёл семинар  «Гражданская идентичность: пути формирования в образовательных учреждениях», организованный Министерством просвещения РФ, ФГБОУ ВО «Российский государственный университет им А. Н. Косыгина».

По благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, на основании приглашения со стороны организаторов, участие в семинаре приняли директора и преподаватели воскресных школ Бирской епархии.

Перед участниками семинара, представителями образовательного сообщества, выступили депутат ГД РФ Рахматуллина З. Я., Костылев П. Н., преподаватель кафедры религиоведения МГУ им М. В. Ломоносова, Юлбаев Р.З., директор НИИ ДБ и БГПУ им. М. Акмуллы, Погосян Э.Л., зам.начальника Центра по противодействию экстремизму МВД по РБ

Всего выступающих было 15 спикеров, которые осветили проблемы воспитания школьников в сфере традиционных ценностей.