Состоялась встреча с главой Администрации города Бирска по поводу проведения фестиваля «Покровский»

Опубликовано 13.09.2019г.

12 сентября 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, в здании администрации города Бирска состоялась встреча посвященная организации и проведению первого межнационального фестиваля «Покровский».

Инициатором проведения данного мероприятия выступила Бирская епархия.

Во встрече приняли участие: глава администрации города Бирск Петров Василий Николаевич, настоятель Михаило-Архангельского храма иерей Антоний Лыжин, директор кафедральной воскресной школы Лыжина Л. С.  и директор туристского информационного центра Теплова Наталья.

В ходе встречи было рассмотрено Положение фестиваля» Покровский», программа и возможность привлечения  не только горожан , но и  гостей города к этому событию.

В дни проведения фестиваля планируется приезд туристических групп из других городов.

Василий Николаевич, отметив важность подобных мероприятий, заверил в полном содействии администрации в проведении фестиваля.

Также в этот день состоялась встреча с директором Городского Дома Культуры Мухаметдиновой Еленой Михайловной, на которой обсуждались организационные моменты  проведения фестиваля и было достигнуто соглашение о дальнейшем  сотрудничестве.

Фестиваль планируется провести с 11 по 14 октября.