В средней школе села Верхний Авзян прошёл урок трезвости

Опубликовано 13.09.2019г.

12 сентября 2019 года в рамках всероссийского Дня Трезвости настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Борис Стоцкий провел встречу с восьмиклассниками средней школы села Верхний Авзян.

В своём слове отец Борис отметил особую деструктивную роль хитрого маркетингового хода производителей алкоголя в использовании яркой картинки рекламы на ТВ и прочих медиаресурсов, а также самой алкогольной продукции. Важно не форма, а содержание, суть которой заключается в медленном убийстве себя как в физической составяющей, так и в духовно — нравственной. Тем самым, употребляя алкоголь, табачные изделия, наркотики и играя в видеоигры, подросток лишает себя самого главного своего будущего!

На данной встрече отцом Борисом были продемонстрированы два видеосюжета всероссийского проекта «Общее дело «: короткометражный фильм «Путь героя», повествующий о вреде видеоигр и интервью мастера спорта по смешанным единоборствам Александра Шлеменко о трезвом образе жизни.

В заключении проведённой встречи состоялось общая фотографирование.