Клирики Бирской епархии приняли участие в общественно-церковном мероприятии, посвященном Всероссийскому дню трезвости

Опубликовано 13.09.2019г.

11 сентября 2019 года в г. Кумертау прошло общественно-церковное мероприятие, приуроченное ко Всероссийскому дню трезвости.

По благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, представителями от Бирской епархии выступили священник Даниил Евдокимов, руководитель комиссии по противодействию наркомании и алкоголизму и священник Максим Хамидуллин, руководитель отдела ЦБСС.

Мероприятию предшествовала Божественная литургия в Иоанно-Предтеченском храме г. Кумертау, которую возглавил архимандрит Николай (Чернышов), наместник Покровского мужского монастыря с.Дедово, ему сослужило духовенство Салаватской, Уфимской, Нефтекамской и Бирской епархий.

По окончании Божественной литургии был совершен чин обета трезвости. Обет трезвости в этот день дали 12 человек, представители разных епархий Башкортостанской митрополии.

Ключевым направлением работы форума стал Открытый урок трезвости для школьников и студентов Республики Башкортостан. Данный урок проходил в режиме он-лайн и собрал тысячи просмотров.

Необходимо отметить работу таких площадок, как: «Вопрос священнику», тренинг по взаимопомощи людям с аддиктивным поведением и их родственникам в формате «Аквариум», терапевтическая группа.

В целом, Форум трезвости и здоровья, приуроченный ко Всероссийскому дню трезвости, был проведен успешно. Организаторы выражают надежду, что подобные мероприятия 11 сентября в г. Кумертау станут традиционными для Башкортостанской митрополии.

Пресс-служба Бирской епархии.

Фото Салаватская епархия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.