Епископ Спиридон совершил богослужение в мужском монастыре святых царственных стратостерпцев в урочище Ганина яма

Опубликовано 07.12.2020г.

7 декабря 2020 года, в канун отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, по благословению Главы Екатеринбургской митрополии, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил полиелейное богослужение в Державном храме в мужском монастыре святых царственных страстостерпцев (в урочище Ганина яма) г. Екатеринбурга.

Владыке сослужил исполняющий обязанности наместника иеромонах Мелитон (Зыбин) и монашествующие в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил мужской квартет.

После чтения Евангельского зачала епископ Спиридон помазал духовенство и верующих освященным елеем.

Перед богослужением Архипастырь посетил Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь города Екатеринбурга, где экскурсию для него провела игуменья монастыря Домника (Коробейникова).