В духовно-просветительском центре Бирской епархии прошла встреча участников проекта «Наставничество»

Опубликовано 07.12.2020г.

6 декабря 2020 года, в ходе сотрудничества с благотворительным фондом «Наши дети», в Духовно-просветительском центре Бирской епархии состоялась встреча наставников с воспитанниками детского дома.

Проект «Наставничество» в Бирске стартовал совсем недавно. Его целью является социальная адаптация детей-сирот через длительное общение с ними. В проекте принимают участие разные люди, в том числе и православные добровольцы г. Бирск.

Задачей прошедшей встречи было сближение всех участников проекта.

В ходе нее за чаем наставники с их «младшими» дружно беседовали, проводили игры на сплочение, обсуждали дальнейшие планы.

Встреча помогла детям и наставникам лучше узнать друг друга, увидеть с разных сторон.

В проекте может принять участие каждый, заинтересованный в судьбе детей из детского дома.

Информацию о проекте «Наставничество» можно узнать на официальном сайте благотворительного фонда «Наши дети».