Поздравление епископу Амвросию с годовщиной архиерейской хиротонии

Опубликовано 04.03.2018г.

Епископ Илия направил поздравление епископу Нефтекамскому и Октябрьскому Амвросию с годовщиной архиерейской хиротонии.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Амвросию, епископу Нефтекамскому и Октябрьскому.

Преосвященнейший Владыка, о Христе возлюбленный собрат и сослужитель!

Сердечно поздравляю с шестой годовщиной хиротонии!

Шесть лет назад в сей знаменательный день за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя при вручении Вашему Преосвященству архиерейского жезла Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пожелал заботиться, прежде всего, о том, «чтобы евангельская мотивация стала для наших соотечественников определяющей при выборе жизненных целей и совершении поступков».

Господь да вспомоществует Вашему Преосвященству и всем пасомым, право верующим, обрести помощь Божию в этом нелёгком предназначенном нам служении! Благодать Святаго Духа да восполнит наши оскудевающие силы!

Прошу молитв Ваших.

С братской о Христе любовью,
остаюсь Вашего Преосвященства сомолитвенник,

Илия, епископ Бирский и Белорецкий.