В Крещенский сочельник епископ Спиридон совершил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 18.01.2021г.

18 января 2021 года, в навечерие Богоявления, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора священник Даниил Евдокимов и диакон Алексий Помелов.

Богослужебные песнопения исполнил дуэт духовенства под управлением иерея Кирилла Семенова.

На сугубой ектении были прочитаны прошения о избавлении от коронавирусной инфекции.

После епископ Спиридон коленопреклонно молился о избавлении от смертоносного поветрия.

По заамвоной молитве Литургии епископ Спиридон совершил чин Великого освящения воды.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к верующим с проповедью.