В праздник Богоявления епископ Спиридон возглавил ночную Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 19.01.2021г.

В ночь с 18 на 19 января 2021 года, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил ночную Литургию и Великое освящение воды в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Перед ночным богослужением епископ Спиридон освятил городскую иордань на реке Белая, которая была подготовлена администрацией МР Бирский район при содействии МЧС России по РБ в г. Бирске.

Владыке сослужили: священник Кирилл Семенов, настоятель кафедрального собора; протоиерей Олег Максименко, клирик епархии на покое.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Марины Четвериковой.

На сугубой ектении были вознесены прошения о избавлении от коронавирусной инфекции и о врачах.

Затем епископ Спиридон коленопреклонно молился о избавлении от смертоносного поветрия.

После заамвонной молитвы Архипастырь в сослужении духовенства возглавил чин великого освящения воды.

После богослужения епископ Спиридон обратился к духовенству и прихожанам с проповедью.