В Седмицу 35-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Спиридон возглавил Литургии в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 07.02.2021г.

7 февраля 2021 года, в Седмицу 35-ю по Пятидесятнице, Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужили: священник Кирилл Семенов, настоятель кафедрального собора; священник Арсений Стрельцов, руководитель молодежного служения города Бирска.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Марины Четвериковой.

На сугубой ектении были вознесены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и о врачах.

Затем епископ Спиридон прочел молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

После Литургии епископ Спиридон с духовенством храма совершил заупокойную литию о всех пострадавших в годину гонений за веру Христову.

Затем Архипастырь обратился к прихожанам с проповедью на тему Евангельского чтения.