В праздник Преполовения Пятидесятницы и день памяти блж. Матроны Московской епископ Илия совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Мишкино

Опубликовано 02.05.2018г.

2 мая 2018 года, в праздник Преполовения Пятидесятницы и день памяти блж. Матроны Московской, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Мишкино.

Его Преосвященству сослужили: священник Максим Хамидуллин, благочинный Бирского округа; священноинок Дорофей (Пурис), настоятель храма; архидиакон Антоний (Шабалин).

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого собора города Бирска под управлением свящ. Михаила Васильковского.

На богослужении присутствовала Секретарь Совета муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан, председатель местного отделения Собора русских муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан Коледина Татьяна Александровна.

После сугубой ектении епископ Илия вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Владыка совершил малое освящение воды, а затем освятил новые малые колокола для звонницы храма, которые были приобретены на средства собранные прихожанами и жителями села.

По окончании богослужения епископ Илия обратился к молящимся с архипастырским словом, а также передал для районной библиотеки села Мишкино книги Священного Писания на марийском языке.

В память о посещении храма и первом архиерейском богослужении верующие преподнесли Владыке образ блж. Матроны Московской.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’252921811′]