На 40-й день трагедии в Кемерово епископ Илия совершил панихиду в Свято-Троицком монастыре

Опубликовано 03.05.2018г.

3 мая 2018 году, на 40-й день трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил панихиду в храме Архангела Михаила Свято-Троицкого женского монастыря города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: священник Даниил Евдокимов, клирик монастыря; архидиакон Антоний (Шабалин).

По окончании богослужения Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Справка:

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, унесший жизни 60 человек, произошел 25 марта 2018 года. К сожалению, жертвами огненной стихии стали и дети, трагедия оборвала жизнь 41 ребенка. По числу погибших этот пожар стал одним из крупнейших в России за последние 100 лет.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’252945040′]